Лучшие микроавтобусы для аренды

Микроавтобус — популярное и удобное решение для перевозки пассажиров по городским и междугородним маршрутам. Но есть и другие сферы применения этого многоместного автомобиля — транспортное обслуживание экскурсий, корпоративных мероприятий, свадеб и других торжеств. Для любых целей можно подобрать микроавтобус в одной из многочисленных компаний, специализирующихся на предоставлении транспорта в аренду.

Безопасность, надёжность и комфорт — главные требования, которым соответствуют все десять автомобилей из нашего списка. При этом каждый из них является лучшим в определённой категории.

1. Самый популярный — Mercedes-Benz Sprinter

Самой востребованной у арендаторов данная модель стала из-за просторного салона, удобных и безопасных кресел, больших окон, наличия аудио- и видеооборудования, а также раскладных столиков. Удобство вождения, сопоставимое с комфортом езды на легковом автомобиле, обеспечивает двигатель CDI мощностью 82-156 л. с.

Заказать микроавтобус Мерседес Бенц Спринтер.

2. Самый комфортный — Volkswagen Crafter

Практичный дизайн, функциональность и оснащение салона выделяет эту модель среди микроавтобусов аналогичной вместимости. Для комфортной экскурсионной поездки или транспортного сопровождения бизнес-встреч в салоне Volkswagen Crafter предусмотрено всё необходимое: аудио-видео система, климат-контроль, мини-бар и туалет.

3. Самый практичный — Ford Transit

Выбор различных модификаций пассажирского Transit даёт возможность одинаково эффективно использовать его и как туристический транспорт, и как офис на колёсах. Электронное оборудование автобуса гарантирует как безопасность, так и качество мультимедийной системы. Сбалансированная подвеска позволяет водителю уверенно чувствовать себя на скользких трассах, не опасаясь заносов. Эта особенность увеличивает популярность микроавтобуса в период новогодних праздников.

Арендовать микроавтобус Форд Транзит.

4. Самый надёжный — Peugeot Boxer

Система динамической стабилизации и независимая подвеска делают управление этим автомобилем легким. Штатной комплектацией предусмотрены фронтальные подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов. В качестве дополнительной опции устанавливается магнитола, автономное оборудование для обогрева салона и кондиционер. Модель Peugeot Boxer — отличный вариант для обслуживания корпоративных мероприятий и свадебных торжеств.

5. Самый вместительный — Iveco Daily

Удачная модель для безопасного и комфортного путешествия 26-ти пассажиров на дальние расстояния. Iveco Daily оснащен электроникой, которая отвечает за устойчивость на скользкой дороге и распределение тормозного усилия. Ремни с преднатяжителями и подушки дополняют систему безопасности пассажиров этого транспортного средства.

Взять напрокат микроавтобус Ивеко Дейли.

6. Самый динамичный — Hyundai Grand Starex

Для транспортного обеспечения деловой встречи или небольшого корпоративного мероприятия удобно арендовать 11-местный Hyundai. Мягкая подвеска и надежные тормоза делают комфортной поездку даже по разбитой дороге. Дополняют картину кожаные регулируемые кресла, мультимедийная система, кондиционер и климат-контроль. Микроавтобус отличают маневренность и легкость управления. Модель оборудована парктроником и компьютерной системой с навигацией. Есть подушки безопасности.

7. Самый классический — Toyota Hiace

Комфортабельный микроавтобус часто арендуют для корпоративного выезда на природу или длительного экскурсионного тура. Салон Hiace в базовом варианте оснащён кондиционером, АБС, компьютерной системой, центральным замком и качественной мультимедиа. В просторном салоне комфортно могут разместиться 12 пассажиров и их багаж. Все сиденья оборудованы ремнями с преднатяжителями.

8. Самый необычный — Volkswagen Multivan

Multivan часто называют офисом на колесах из-за интерьера его салона. Варианты трансформации пространства впечатляют. Салон автомобиля легко можно превратить в спальню, бар или переговорную комнату благодаря вращающимся на 360 градусов отдельным сиденьям, сдвигаемым кожаным креслам и трехместными дивану. Контроль дорожной полосы, автопарковщик и мониторинг «мертвых» зон отвечают за активную безопасность модели. Шестиместный салон оборудован автономным обогревом и системой климат-контроля.

9. Самый экономичный — Mercedes-Benz Vito

Победа в этой номинации досталась микроавтобусу Vito из-за максимальной отдачи, с которой работает его двигатель. К характеристикам мотора относятся пониженный расход топлива и минимальные выбросы. Автомобиль неприхотлив и доступен. Практичный Vito на 9 мест подходит для небольших экскурсий и поездок за город.

10. Самый народный — Volkswagen LT

Вместительная 20-местная модель востребована при организации практически любого мероприятия: от выезда на природу до длительного путешествия, от свадебного торжества до паломнического тура. Широкий обзор обеспечивают большие окна. Приятной поездку делают кресла Люкс и мультимедийная система. Салон легко трансформируется благодаря складывающимся сиденьям. Для ручной клади есть полки, для крупногабаритного багажа — специальный отсек.

Все представленные в обзоре микроавтобусы можно взять в аренду в нашей компании. Мы поможем подобрать наиболее подходящий по стоимости и оснащению транспорт. Ознакомиться с моделями микроавтобусов можно на странице автопарка.